Diretoria

Diretoria

(31) 2104-3000

Gestão Atual 01/01/2022 a 31/12/2023

Diretoria

Efetivos:

Presidente: Dr. Raphael Castro Mota

Diretor-Secretário: Dr. Carlos Alberto do Prado e Silva

Diretor-Tesoureiro: Dr. Ricardo Alves Corrêa

Presidente da Comissão de Tomada de Contas: Dr. Leonardo Rezende Vilela

Presidente da Comissão de Ética: Dra. Marina Mendes Moreira

Suplentes:

Secretário da Comissão de Ética: Dr. Roosevelt Carvalho da Silva

Membro da Comissão de Tomada de Contas: Dra. Vanessa Turetta Moraes Pompei

Membro da Comissão de Tomada de Contas: Dra. Stella Braga de Oliveira Cabral

Vogal da Comissão de Ética: Dra. Jacqueline Silva Santos

Coordenador das Câmaras Técnicas: Dr. Heron Ataide Martins

Gestão 17/03/2020 a 31/12/2021

Diretoria

Efetivos:

Presidente: Dr. Raphael Castro Mota

Diretor-Secretário: Dr. Carlos Alberto do Prado e Silva

Diretor-Tesoureiro: Dr. Ricardo Alves Corrêa

Presidente da Comissão de Tomada de Contas: Dr. Leonardo Rezende Vilela

Presidente da Comissão de Ética: Dr. Alberto Magno da Rocha Silva

Suplentes:

Membro da Comissão de Tomada de Contas: Dra. Isaura Clara Tiso Veiga

Membro da Comissão de Tomada de Contas: Dra. Marina Mendes Moreira

Gestão 17/03/2019 a 16/03/2020

Diretoria

• Efetivos:
Presidente: Dr. Alberto Magno da Rocha Silva
Diretor-Secretário: Dr. Raphael Castro Mota
Diretor-Tesoureiro: Dr. Gerdal Roberto de Sousa
Presidente da Comissão de Tomada de Contas: Dr. Leonardo Rezende Vilela
Presidente da Comissão de Ética: Dr. Carlos Alberto do Prado e Silva

• Suplentes
Membro da Comissão de Tomada de Contas: Dra. Isaura Clara Tiso Veiga
Membro da Comissão de Tomada de Contas: Dra. Sérgio Herique Casarim Fernandes
Secretária da Comissão de Ética: Dra. Marina Mendes Moreira
Vogal da Comissão de Ética: Dr. Ricardo Corrêa

Gestão 17/03/2017 a 16/03/2019

Diretoria

• Efetivos:
Presidente: Dr. Alberto Magno da Rocha Silva
Secretário: Dr. Leonardo Rezende Vilela
Tesoureiro: Dr. Raphael Castro Mota
Conselheiro da comissão de tomada de contas: 
Dr. Ricardo Alves Corrêa
Conselheiro da comissão de ética: 
Dr. Carlos Alberto do Prado e Silva

• Suplentes
Membro da comissão de tomada de contas: Dr. Ranieri Spuri
Membro da comissão de tomada de contas: 
Dr. Jorge Ferreira Rodrigues
Secretária da comissão de ética: 
Dra. Marina Mendes Moreira
Conselheiro Suplente:
 Dr. Ricardo Severino

Gestão 17/03/2015 a 17/03/2017

Diretoria

• Efetivos:
Presidente: Dr. Luciano Eloi Santos
Secretária: Dra. Vânia Eloisa de Araújo Silva
Tesoureiro: Dr. Willian Guimarães Madeira
Conselheiro Efetivo: Dr. João Batista de Melo
Conselheiro Efetivo: Dr. João Américo Normanha Novaes

• Suplentes
Conselheiro Suplente: Dr. Elton Gonçalves Zenóbio
Conselheira Suplente: Dra. Liliane Parreira Tannus Gontijo
Conselheira Suplente: Dra. Maria Paulina Freitas Sabbagh
Conselheira Suplente: Dra. Maria Leonor Costa
Conselheira Suplente : Dra. Patrícia Pereira Coelho

Gestão 16/03/2013 a 17/03/2015

  • Efetivos

Presidente: Luciano Eloi Santos

Secretária: Vânia Eloisa de Araújo Silva

Tesoureiro: Willian Guimarães Madeira

Conselheiro Efetivo: Joao Batista de Melo

Conselheiro Efetivo: João Américo Normanha Novaes

  • Suplentes

Conselheiro Suplente: Elton Gonçalves Zenóbio

Conselheiro Suplente: Liliane Parreira Tannus Gontijo

Conselheiro Suplente: Maria Paulina Freitas Sabbagh

Conselheiro Suplente: Maria Leonor Costa

Conselheiro Suplente: Patrícia Pereira Coelho

Gestão 17/03/2011 a 16/03/2013

  • Efetivos

Presidente: Arnaldo de Almeida Garrocho
Secretário: Luiz Carlos Torres Martins
Tesoureira: Franca Arenare Jeunon
Conselheiro: Efetivo Romildo de Melo Alves Branco
Conselheiro: Efetivo José Antônio Valério

  • Suplentes

Conselheiro: Suplente Carlos Roberto Martins
Conselheiro: Suplente Eduardo de Abreu Fernandes
Conselheiro: Suplente Robertson Wagner Carvalho Batista
Conselheiro: Suplente Rogério Moreira Arcieri

Gestão 17/03/2007 a 16/03/2009

  • Efetivos

Presidente: Arnaldo de Almeida Garrocho
Secretário: Luiz Carlos Torres Martins
Tesoureira: Franca Arenare Jeunon
Conselheiro Efetivo: Romilda de Melo Alves Branco
Conselheiro Efetivo: José Antônio Valério

  • Suplentes

Conselheiro Suplente: Carlos Roberto Martins
Conselheiro Suplente: Eduardo de Abreu Fernandes
Conselheiro Suplente: José Antonio Sobrinho
Conselheiro Suplente: Roosevelt Carvalho da Silva
Conselheiro Suplente: Rogério Moreira Arcieri

Gestão 17/03/2005 a 16/03/2007

  • Efetivos

Presidente: Arnaldo de Almeida Garrocho
Secretária: Regine Coeli Cançado Peixoto Pires
Tesoureiro: Renato Durval Martins
Conselheiro Efetivo: Luiz Carlos Torres Martins
Conselheiro Efetivo: Luiz Flavio de Souza Coelho

  • Suplentes

Conselheiro Suplente: Carlos Roberto Martins
Conselheiro Suplente: Eduardo de Abreu Fernandes
Conselheiro Suplente: João Américo Normanha Novaes
Conselheiro Suplente: José Antônio Valério
Conselheiro Suplente: Maria de Lourdes Andrade Massara
Conselheiro Suplente: Mônica de Oliveira Santiago

Gestão 17/03/2003 a 16/03/2005

  • Efetivos

Presidente: Arnaldo de Almeida Garrocho
Secretário: José Mário Morais Mateus
Tesoureiro: Renato Durval Martins
Conselheiro Efetivo: Regina Coeli Cançado Peixoto Pires
Conselheiro Efetivo: Luiz Carlos Torres Martins

  • Suplentes

Conselheiro Suplente: Eduardo de Abreu Fernandes
Conselheiro Suplente: Hermínia Marques Capistrano
Conselheiro Suplente: João Américo Normanha Novaes
Conselheiro Suplente: José Antônio Valério
Conselheiro Suplente: Rogério Moreira Arcieri

Gestão 17/03/2001 a 16/03/2003

  • Efetivos

Presidente: Arnaldo de Almeida Garrocho
Secretário: José Mário Morais Mateus
Tesoureiro: Renato Durval Martins
Conselheiro Efetivo: Regina Coeli Cançado Peixoto Pires
Conselheiro Efetivo: Luiz Carlos Torres Martins

  • Suplentes

Conselheiro Suplente: Wagner Quaresma Damázio
Conselheiro Suplente: Hermínia Marques Capistrano
Conselheiro Suplente: João Américo Normanha Novaes
Conselheiro Suplente: José Antônio Valério
Conselheiro Suplente: Rogério Moreira Arcieri

Gestão 17/03/1997 a 16/03/1999

  • Efetivos

Presidente: Antônio Barbosa da Silveira
Secretária: Ana Maria Abras da Fonseca
Tesoureiro: Peterson Antônio Dutra de Oliveira
Conselheiro Efetivo: Maria Eugênia Alvarez Leite
Conselheiro Efetivo: Luiz Carlos Torres Martins

  • Suplentes

Conselheiro Suplente: Armando Lacerda Gobira
Conselheiro Suplente: Carlos Roberto Martins
Conselheiro Suplente: José Antônio Valério
Conselheiro Suplente: Munira Sirihal
Conselheiro Suplente: Roosevelt Carvalho da Silva

Gestão 17/03/1995 a 16/03/1997

  • Efetivos

Presidente: Antônio Barbosa da Silveira
Secretária: Maria de Lourdes Carvalho de Cabrera
Tesoureira: Ana Maria Abras da Fonseca
Conselheiro Efetivo: Arnaldo de Almeida Garrocho
Conselheiro Efetivo: Simone Dutra Lucas

  • Suplentes

Conselheiro Suplente: José Antônio Valério
Conselheiro Suplente: Luiz Carlos Torres Martins
Conselheiro Suplente: Armando Lacerda Gobira
Conselheiro Suplente: Onofre Mendes Neto
Conselheiro Suplente: Alfredo Júlio Fernandes Neto

Gestão 17/03/1993 a 16/03/1995

  • Efetivos

Presidente: Badeia Marcos
Secretário: Antônio Barbosa da Silveira
Tesoureira: Maria de Lourdes Carvalho de Cabrera
Conselheiro Efetivo: Carlos Roberto Martins
Conselheiro Efetivo: Jorge de Souza Lima

  • Suplentes

Conselheiro Suplente: Adair Ribeiro
Conselheiro Suplente: Ailton Amado
Conselheiro Suplente: Maria Eugênia Tollendal
Conselheiro Suplente: Arnaldo de Almeida Garrocho
Conselheiro Suplente: Geraldo Ernesto Fische

Gestão 16/03/1991 a 16/03/1993

  • Efetivos

Presidente: Badeia Marcos
Secretário: Antônio Barbosa da Silveira
Tesoureira: Maria de Lourdes Carvalho de Cabrera
Conselheiro Efetivo: Antônio Barbosa da Silveira
Conselheiro Efetivo: Efigênia Ferreira e Ferreira

  • Suplentes

Conselheiro Suplente: Carlos Roberto Martins
Conselheiro Suplente: José dos Santos Goulart
Conselheiro Suplente: Elza Maria de Araújo Conceição
Conselheiro Suplente: Devanir Silva Vieira Prado
Conselheiro Suplente: Ailton Amado